Советы, как отучить собаку подбирать еду на улице

Опубликовано в Новости

 

dog f 

Кинолог Евгений Цигельницкий рассказал, как отучить собаку подбирать еду на улице, которая нередко может быть отравленной либо испорченной. По его словам, животное необходимо приучать к запрещающим командам с детства.

Специалист посоветовал запастись лакомствами и приготовиться вовремя реагировать. При попытке щенка что-то поднять с земли нужно запрещать, оттаскивать его поводком. Если собака успела схватить еду, хозяин должен разжать ей зубы и достать кусок еды. Важно дать на замену что-то съедобное.

Также можно договориться со знакомыми и попросить их разложить приманки в заранее оговоренных местах. Во время прогулки нужно наводить пса на эти приманки и отдергивать его, запрещая их подбирать. Если собака уже взрослая, то для нее стоит подбирать индивидуальную методику, опираясь на характер и воспитание любимца.

«Когда у собаки уже выработалась плохая привычка подбирать еду на улице, стоит обратиться за помощью к кинологу. Также можно использовать рывки поводком, бросание в собаку ключей или скомканной цепочки, когда она нагибается что-то подобрать», — отметил кинолог.

Он подчеркнул, что труднее всего заниматься перевоспитанием собаки в возрасте от пяти до семи лет, которая взята с улицы или из приюта. Такому животному лучше надевать намордник, который препятствует подбиранию еды.

Материал: https://360tv.ru/news/obschestvo/kinolog-dal-sovety-kak-otuchit-sobaku-podbirat-edu-na-ulitse/

Напоминаем, что вакцинация животных против бешенства на территории города Твери и Калининского района Тверской области

осуществляется ветеринарными специалистами

ГБУ «Горветполиклиника»

бесплатно (планово и вынужденно)

по адресам:

г. Тверь, ул. Скворцова-Степанова, д.№84, тел. 8(4822) 52-27-63

г. Тверь, Октябрьский пр-т, д.№50, тел. 8(4822) 51-62-1

 

lentadang1

 
 
Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.