ДЕНЬ КОШЕК В РОССИИ

Опубликовано в Новости

В России День кошки  отмечается 1 марта. Это неофициальный праздник. Его справляют хозяева и любители этих животных. Цель праздника – чествовать кошек и привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Примечательно, что и в других странах в честь пушистых и не очень пушистых созданий определены специальные дни.

cat-1

А знаете ли вы, что:

- рекордсменом-долгожителем стал кот Creme Puff из Техаса. Он прожил 38 лет. А самая пожилая кошечка живет в Австралии. Родилась она в 1977 году.

- самым знатным мышеловом слыл кот Towser, живший на заводе по производству виски. За 21 год службы мохнатый охотник истребил более 28 000 грызунов. В честь верного «служащего» был установлен памятник.

- самым упитанным считается кот Himmy, который весил 21 килограмм и, благодаря талии объемом в 84 сантиметра попал в Книгу рекордов.

- самым длинным котов в мире стал, конечно же, мейн кун. Его длина составила 123.19 см

- самым отъявленным путешественником считается кот Hamlet, который во время перелета сбежал из переноски. Спустя семь недель беглеца обнаружили в салоне. Расстояние, которое «налетал» кот насчитывало около 600 тыс. км.

- рекорд проживания наибольшего количества кошек в одном доме был установлен в Канаде. Пара Джек и Донна содержали одновременно 689 питомцев.

- кошка по имени Mincho установила один из самых странных рекордов. Она забралась на дерево и не слезала с него… шесть лет. Живя на верхушке, киска умудрилась трижды произвести на свет котят.

- рекорд плодовитости был установлен в Африке: персидская кошка принесла 14 котят. В 1970 году в Британии жила кошка, также родившая 19 котят, но выжили только 14 из них.

- на сегодняшний день самым маленьким считается кот Mr Peebles, вес которого составляет 1,35 кг при росте чуть более 15 см.

https://kotey-ka.ru/fakty-o-koshkax/vsyo-o-koshkax.html

 

 Напоминаем, что вакцинация животных против бешенства на территории города Твери
и Калининского района Тверской области

осуществляется ветеринарными специалистами

ГБУ «Горветполиклиника»

бесплатно (планово и вынужденно)

по адресам:

г. Тверь, ул. Скворцова-Степанова, д.№84, тел. 8(4822) 52-27-63

г. Тверь, Октябрьский пр-т, д.№50, тел. 8(4822) 51-62-1

 

lentadang1

 
 
Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.